План мероприятий по подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Табунском районе  

План мероприятий по подготовке и проведению празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Табунском районе  

 

№ п/п Наименование мероприятия, форма Дата и время проведения Место проведения Ответственные

ФИО, должность

1 2 3 4 5
Алтайский сельский совет
1. Митинг «Этот День Победы!»,посвященный 74-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 8.05.2019

11-00 час.

 

КамышенскийСДК

с. Камышенка, ул. Гагарина, 10

Аршавская А.А.

Заведующая Камышенским СДК

2. Проведение работ по благоустройству захоронений ветеранов ВОВ с привлечением безработных и несовершеннолетних в возрасте  14-30 лет 02-03.05.2019 Кладбище сс. Граничное, Камышенка Аршавская А.А.

Граничная ООШ

3. «Победный мачт» футбольный

Матч Алтай-Камышенка

3.05.2019

11-00 час.

Футбольное поле с. Камышенка Хлебенко А.Ю.

Методист по спорту

4. Товарищеские встречи по мини-футболу среди дворовых команд, посвященных Дню Победы 4.05.2019

14-00 час.

Футбольное поле с. Камышенка
5. Митинг у Обелиска, акция «Бессмертный полк», акция «Георгиевская ленточка» 8.05.2019

11-00 час.

Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Алтайское ул. Ульяновская д. 25

Себелева Т.В.

Глава Алтайского с/с

6. Праздничный концерт 9.05.2019

17-00 час.

Алтайский СДК

с. Алтайское, ул. Гагарина, 10

Калакина Г.Н.

Заведующая

Алтайским СДК

7. Митинг у Обелиска, акция «Бессмертный полк», акция «Георгиевская ленточка» 8.05.2019

12-00

Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Новокиевка ул. Свердлова д. 19А

Себелева Т.В.

Глава Алтайского с/с

Праздничный концерт Здание Новокиевской ООШ

 

Дикань С.Н.

Заведующий Новокиевской ООШ

8. Митинг у Обелиска, акция «Бессмертный полк», акция «Георгиевская ленточка» 8.05.2019

15-00 час.

Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Александровка ул. Центральная д. 22А

Себелева Т.В.

Глава Алтайского с/с

9. Обзор литературы «Узнай о войне из книг» 7.05.2019 Алтайская сельская библиотека

с. Алтайское ул. Гагарина 12

 

Пилипейко Г.А., заведующая
10. Обзор литературы «В Сибири не было войны, но мы огнём её задеты» в клубе выходного дня «Валентина» 5.05.2019
11. Информационный час «Есть такая профессия – Родину защищать.

М.Т. Калашникову – 100 лет

6.05.2019 Камышенская сельская библиотека

с. Камышенка ул. Гагарина 10

 

Мельникова Е.И.,

библиотекарь

 

12. Книжная выставка «А в книжной памяти мгновенья войны» к 9.05.2019
13. Книжная выставка «Мы за ценой не постоим» 6.05.2019 Александровская сельская библиотека

с. Александровка ул. Центральная 22

Чеканова С.А., библиотекарь
Большеромановский сельский совет
1. Акция «Шар победы» 1-9.05.2019 По организациям с. Большеромановка Огородник Т.И.

Заведующая Большеромановским СДК

2. Патриотическая молодежная акция «Георгиевская ленточка» 9.05.2019

10-00-12-00 час.

Площадь у Большеромановского СДК

с. Большеромановка,  ул. Ленина, 46

Повстьян О.

председатель сельского совета молодежи

3. Шествие «Бессмертный полк» 9.05.2019

11-00 час.

Шествие от здания Большеромановской СОШ до Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Большеромановка ул. Ленина, 46А

Шаров А.А.

Глава Большеромановскогос/с

 

Торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы  «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» 9.05.2019

11-30 час.

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Большеромановка ул. Ленина, 46А

Праздничный концерт «Победный майский день весны!» 9.05.2019

12-00 час.

Большеромановский СДК

с. Большеромановка,  ул. Ленина, 46

Огородник Т.И. Заведующая Большеромановским СДК
4. Мини — футбол среди дворовых команд «День Победы» 9.05.2019

15-00 час.

Футбольное поле с. Большеромановка Алескаров Э.Р.

Методист по спорту

5. Военно-спортивная игра для детей «Зарница» 10.05.2019

14-00 час.

Площадь у Большеромановского СДК

с. Большеромановка,  ул. Ленина, 46

Глейх С.П.

Режиссер массовых мероприятий

6. Обзор книг писателей и поэтов фронтовиков «Память о войне нам книги оставляют» 7.05.2019 Большеромановская сельская библиотека

с. Большеромановка ул. Ленина, 46

Анищенко В.В., ведущий библиотекарь
7. Книжно-иллюстративная выставка «Порохом пропахнувшие строки» (Творчество фронтовиков – поэтов и писателей) 8.05.2019
Лебединский сельский совет
1. Акция «Бессмертный полк» 9.05.2019

10-00 час.

 

Шествие от здания Лебединской СОШ до Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Лебедино ул. Ленина 6 «А»

Мозер В.Д.

Глава Лебединского с/с

Митинг у памятника 9.05.2019

10-30 час.

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Лебедино ул. Ленина 6 «А»

Концертная программа 9.05.2019

11-00 час.

Лебединский СДК

с. Лебедино, ул. Ленина, 14

Сулина С.Ф.

Режиссер массовых мероприятий

2. Митинг у обелиска 8.05.2019

10-00 час.

Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Новороссийка ул. Маяковского 15 «А»

Мозер В.Д.

Глава Лебединского с/с

3. Час поэзии «Поэзия фронтовиков» 6.05.2019 Лебединская сельская библиотека

с. Лебедино ул. Ленина 10

Илюхина Д.В.,

библиотекарь

Серебропольский сельский совет
1. Флешмоб «День Победы!» 4.05.2019 Площадь у администрации

Серебропольского с\с

С.В. Абрашкина

Заведующая Серебропольским СДК

2. Акция – велопробег

«Километры Победы!»

07-08.05.2019 с. Сереброполь – с. Успенка. С.В. Абрашкина Заведующая Серебропольским СДК

А.А. Филипец

Методист по спорту

Сельский совет молодежи.

3. Шествие акции «Бессмертный полк»

 

 

9.05.2019

10-30 час.

 

Шествие от здания Серебропольской СОШ по ул. Кирова до Памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Сереброполь ул. Кирова, д. 28А

С.В. Абрашкина Заведующая Серебропольским СДК

 

Торжественный митинг у памятника «Память сердца!» 9.05.2019

11-00 час.

Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Сереброполь ул. Кирова, д. 28А

 

Цинко Т.Т.

Глава Серебропольскогос/с

С.В. Абрашкина

Заведующая Серебропольским СДК

Праздничный концерт «Земной поклон Вам, ветераны!»

 

9.05.2019

12-00 час.

Серебропольский СДК

с. Сереброполь ул. Кирова, д. 28

 

С.В. Абрашкина

Заведующая Серебропольским СДК

4. Вечерняя праздничная программа «Любимые песни военных лет»

Фронтовая каша

09.05.2019

21-00 час.

Площадь у Серебропольского СДК

с. Сереброполь ул. Кирова, д. 28

С.В. Абрашкина

Заведующая Серебропольским СДК

5. Митинг у обелиска 9.05.2019

10-00 час.

 

Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Успенка ул. Комсомольская,34А

Цинко Т.Т.

Глава Серебропольскогос/с

Музыкальная композиция

«Нам жить и помнить»

Успенский сельский клуб и

Успенская сельская библиотека

с. Успенка, ул. Комсомольская, 38

Аврамчук Л.Н.

Библиотекарь

6. Час поэзии «Поэзия фронтовиков» 6.05.2019 Николаевская сельская библиотека

с. Николаевка ул. Ленина 18

 

Классен И.И.,

библиотекарь

 

7. Видеокруиз «Здесь кипели сраженья когда – то, а теперь величавый гранит»  (о памятниках Великой Отечественной войны) к 9.05.2019
8. День информации «9 мая – память погибшим, наследство живым» 11.05.201 Серебропольская сельская библиотека

с. Сереброполь ул. Кирова 28

 

Фризен Т.И.,

заведующая

 

9. Акция «Ко дню Победы в ВОв» «А я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов» К 1.05.2019
10. Конкурс рисунков о войне «Герои всех времен!» Апрель-май Серебропольский СДК

с. Сереброполь ул. Кирова, д. 28

 

С.В. Абрашкина

Заведующая Серебропольским СДК

11. Тематический вечер о женщинах на войне в клубе «Золушка» «Время выбрало нас» о ветеранах Табунского района Май Хорошенская сельская библиотека

с. Хорошее ул. Молодежная 4

Олейникова Т.И.,

библиотекарь

12. Выставка-обзор «Детство, опаленное войной» Май
Табунский сельский совет
1. Открытое Первенство с. Табуны по настольному теннису 2.05.2019

10-00 час.

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

с. Табуны, ул. Ленина, д. 17

Карапузов И.Н.

Главный специалист по спорту

2. Межрайонный турнир по баскетболу среди юношей и девочек 2005-2007 г.р., посвященного «74-ой годовщине Великой Победы». 04.05.2019

08-30 час.

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

с. Табуны, ул. Ленина, д. 17

Султанов Р.Д.

Директор ДЮСШ

3. Квест-игра «Дорогами Великой Отечественной войны…» 6.05.2019

15-30 час.

Центральная площадь с. Табуны

с. Табуны, ул. Ленина, 17

Коротких Ю.П.

Директор МБУК «МфКЦ»

4. Открытый турнир  МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» по жиму лежа, посвященный Дню Победы 7.05.2019

17-00 – 20-00 час.

МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

с. Табуны, ул. Ленина, д. 17

Карапузов И.Н.

Главный специалист по спорту

5. Митинг, Акция «Георгиевская ленточка» 9.05.2019

9-30 час.

Площадь у ЦДО, Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.) с. Табуны, ул. Ленина, 2А Кромер В.В.

главный специалист по делам молодежи

Шествие Бессмертного полка, праздничной колонны Памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.) с. Табуны, ул. Ленина, 2А – ул. Ленина – Мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Табуны, ул. Мемориальная, д. 5

Герасименко О.Г.

Глава Табунскогос/с

Митинг «И снова май, цветы, салют и слезы» Мемориальный комплекс воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.) с. Табуны, ул. Мемориальная, д. 5 Герасименко О.Г.

Глава Табунского с/с Коротких Ю.П.

Директор МБУК «МфКЦ»

6. Театрализованный концерт «Победный май: живем и помним!» 09.05.2019

18-00 час.

Табунский РДК

с. Табуны, ул. Ленина, 17

Коротких Ю.П.

Директор МБУК «МфКЦ»

7. Легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы» 9.05.2019

20-00 час.

Сбор у Табунского РДК ул. Ленина, 17,

центральная площадь с. Табуны

Маршрут: центральная площадь с. Табуны — ул. Ленина — памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Табуны, ул. Ленина, 2А — центральная площадь.

Кромер В.В.

главный специалист по делам молодежи

8. Акция «Это нужно живым!» 09.05.2019

20-00 час.

Центральная площадь с. Табуны

с. Табуны, ул. Ленина, 17

Коротких Ю.П.

Директор МБУК «МфКЦ»

9. Праздничный концерт «Этот день Победы!» 09.05.2019

20-00 час.

10. Мастер – классы для детей и молодежи (разборка автомата АК, «Фронтовой треугольник», «Военная рогатка» и др.)

Акция «Солдатская каша»

09.05.2019

20-30 час.

Кромер В.В.

главный специалист по делам молодежи

11. Митинг у памятника 09.05.2019

10-00 час.

Обелиск воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941 – 1945 гг.)

с. Самбор пер. Центральный, 10А

Герасименко О.Г.

Глава Табунскогос/с

Концерт 09.05.2019

11-00 час.

Самборский сельский клуб

с. Самбор, пер. Центральный, 10

Казанцева М.В. культорганизатор
12. Выставка рисунков и поделок «Салют и слава годовщине навеки памятного дня!» 01.05.2019 — 09.05.2019 Самборский сельский клуб

с. Самбор, пер. Центральный, 10

Казанцева М.В.

культорганизатор

13. Митинг «Вспомним всех поименно».

 

09.05.2019

10-00 час.

Забавинский сельский клуб

с. Забавное, пер. Школьный, 4

Гончаренко С. культорганизатор
14. Литературно-музыкальная программа «Дорогами войны» 09.05.2019

14-00 час.

15. Концерт 08.05.2019

15-00 час.

Удалинский сельский клуб

с. Удальное, ул. Мира, 31

Гапоненко Т.Н.

культорганизатор

16. Краевой  патриотический флешмоб «Связь поколений не прервется» 8.05.2019 Табунская межпоселенческая библиотека

с. Табуны ул. Целинная 32

 

Варкентинова Е.П., заведующая читальным залом ТМБ,

совместно с советом молодежи, советом ветеранов

17. Встреча в клубе выходного дня «Общение» «Победа в сердце каждого живет» 12.05.2019 Антименко Ю.Н., заведующая абонементом ТМБ, Варкентинова Е.П., заведующая читальным залом ТМБ

совместно с советом ветеранов

18. Встреча в клубе «Старшеклассник «Герои-земляки в боях за Родину»,

встреча с Н.В. Чайка, музейные экспонаты

15.05.2019 Антименко Ю.Н., заведующая абонементом ТМБ, Варкентинова Е.П., заведующая читальным залом ТМБ
19. Мемориальная выставка «Страницы большой войны» 3.05.2019 Варкентинова Е.П., заведующая читальным залом ТМБ
20. Алтай-холл выставка-экспозиция «Вехи памяти и славы» 3.05.2019 Антименко Ю.Н., заведующая абонементом ТМБ
21. «Дорогами Войны»

Военно-патриотическая игра-акция «Вечный огонь»

5.05.2019 Табунская районная детская библиотека

с. Табуны ул. Целинная 32

 

Белая Т.Д.,

заведующая ТРДБ

22. Книжно-иллюстративная выставка «В книжной памяти мгновения Войны». К 9.05.2019 Ярая Я.А.,

заведующая абонементом РДБ

 

23. Литературная композиция «Молодость. Весна. Победа!» (к 90-летию В.Астафьева, Б. Окуджавы, Ю. Друниной, А. Митяева, Б. Васильева) 8.05.2019
24.  Оказание содействия жителям района в изготовлении баннеров «Бессмертного полка» с 25.04.2019 по 8.05.2019 Табунский районный краеведческий музей

с. Табуны ул. Ленина,13

Чайка Н.В.

заведующий

25. Экскурсии для учащихся школ района (по заявке) тема: «Война в судьбах наших земляков» с 25.04.2019 по 8.05.2019

с 15-00 до 17-00 час.

26. Заседание членов Школы Юного поисковика и исследователя 26.04.2019

7.05.2019

15-30 час.

27. Реализация проекта «Судьба солдата» В течение года Табунский районный краеведческий музей

с. Табуны ул. Ленина,13

Чайка Н.В.

заведующий

28. Всероссийская акция «Свеча памяти» У памятников во всех селах Все библиотеки

волонтёры

29. Краевая акция «Вечный огонь» У памятников во всех селах

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *